2024 하나은행 코리아컵
덤프버전 :
분류
코리아컵 | |||||||||
1996 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 |
2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 |
2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
}}}||
|
1. 개요[편집]
2024 하나은행 코리아컵 출전권 배정 | |
라운드 | 참가 리그 |
1라운드 | K3리그 하위 12개팀[1] 대구 FC B는 프로 B팀이라 제외되었고, K3리그 4위였던 울산시민축구단은 부전승으로 2라운드에 진출했다. K4리그 11개팀[2] 프로팀 B팀들이 제외되었다. K5리그 상위 8개팀 |
2라운드 | K리그2 13개팀 K3리그 상위 3개팀 1라운드 승리팀 16개팀 |
3라운드 | K리그1 8개팀 2라운드 승리 16개팀 |
16강 | K리그1 4개팀[3] AFC 챔피언스 리그 참가팀. 울산, 포항, 광주, 전북 3라운드 승리 12개팀 |
2. 대진 추첨[편집]
원래 2024년 2월 16일 14시 진행 예정이였으나, 당일 클린스만 경질 기자회견으로 인해 2024년 2월 23일로 연기 되었다.
2.1. 추첨 결과[편집]
파일:2024 하나은행 코리아컵 추첨결과.jpg
3. 경기 내용[편집]
3.1. 1라운드[편집]
- 진출팀 리그 분포
3.1.1. 대진 결과[편집]
2024 하나은행 코리아컵 1라운드 대진 | ||||
홈 팀 | 원정 팀 | |||
전주 OFC | vs | 경주 한국수력원자력 | ||
춘천시민축구단 | vs | 전주시민축구단 | ||
대전 코레일 FC | vs | 당진시민축구단 | ||
대구 달서 청솔 FC | vs | 여주 FC | ||
서울 관악 벽산 플레이어스 FC | vs | FC 충주 | ||
시흥시민축구단 | vs | 서울 노원 유나이티드 FC | ||
진주시민축구단 | vs | 파일:전남 신안 FC 로고.png | 신안 FC | |
양산 어곡 FC | vs | FC 세종 | ||
창원 FC | vs | 양주 덕계 FC | ||
대전 유성 서부 FC | vs | 부산교통공사 축구단 | ||
양평 FC | vs | 포천시민축구단 | ||
서울 성동 FC 투게더 | vs | 거제시민축구단 | ||
파주시민축구단 | vs | 남양주 FC | ||
강릉시민축구단 | vs | 서울중랑축구단 | ||
평택 시티즌 FC | vs | 평창 유나이티드 FC | ||
울산시민축구단 | 부전승[1R] 1라운드 참가팀이 홀수팀인 관계로 K3리그 4위팀 자격으로 부전승. |
3.1.2. 경기 결과[편집]
2024 하나은행 코리아컵 1라운드 경기 결과 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.2. 2라운드[편집]
- 진출팀 리그 분포
3.2.1. 대진 결과[편집]
2024 하나은행 코리아컵 2라운드 대진 | ||||
홈 팀 | 원정 팀 | |||
경주 한수원 FC | vs | 안산 그리너스 FC | ||
수원 삼성 블루윙즈 | vs | 춘천시민축구단 | ||
대전 코레일 FC | vs | 서울 이랜드 FC | ||
화성 FC | vs | 여주 FC | ||
서울 관악 벽산 플레이어스 FC | vs | 김포 FC | ||
FC 안양 | vs | 시흥시민축구단 | ||
진주시민축구단 | vs | 충남 아산 FC | ||
천안 시티 FC | vs | 양산 어곡 FC | ||
창원 FC | vs | FC 목포 | ||
부천 FC 1995 | vs | 부산교통공사 축구단 | ||
포천시민축구단 | vs | 성남 FC | ||
충북 청주 FC | vs | 거제시민축구단 | ||
파주시민축구단 | vs | 경남 FC | ||
전남 드래곤즈 | vs | 강릉시민축구단 | ||
평택 시티즌 FC | vs | 김해시청 축구단 | ||
부산 아이파크 | vs | 울산시민축구단 |
3.2.2. 경기 결과[편집]
2024 하나은행 코리아컵 2라운드 경기 결과 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.3. 3라운드[편집]
- 진출팀 리그 분포
- K리그1: 8개팀
- 2라운드 승리팀: 16개팀
3.3.1. 대진 결과[편집]
2024 하나은행 코리아컵 3라운드 대진 | ||||
홈 팀 | 원정 팀 | |||
17번 경기 승자팀 | vs | 18번 경기 승자팀 | ||
19번 경기 승자팀 | vs | FC 서울 | ||
강원 FC | vs | 20번 경기 승자팀 | ||
21번 경기 승자팀 | vs | 22번 경기 승자팀 | ||
23번 경기 승자팀 | vs | 대전 하나 시티즌 | ||
제주 유나이티드 FC | vs | 24번 경기 승자팀 | ||
25번 경기 승자팀 | vs | 26번 경기 승자팀 | ||
27번 경기 승자팀 | vs | 수원 FC | ||
대구 FC | vs | 28번 경기 승자팀 | ||
29번 경기 승자팀 | vs | 30번 경기 승자팀 | ||
31번 경기 승자팀 | vs | 인천 유나이티드 FC | ||
김천 상무 FC | vs | 32번 경기 승자팀 |
3.3.2. 경기 결과[편집]
2024 하나은행 코리아컵 3라운드 경기 결과 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.4. 16강[편집]
- 진출팀 리그 분포
- K리그1: 4개팀
- 3라운드 승리팀: 12개팀
3.4.1. 대진 결과[편집]
2024 하나은행 코리아컵 16강 대진 | ||||
홈 팀 | 원정 팀 | |||
포항 스틸러스 | vs | 33번 경기 승자팀 | ||
34번 경기 승자팀 | vs | 35번 경기 승자팀 | ||
36번 경기 승자팀 | vs | 전북 현대 모터스 | ||
37번 경기 승자팀 | vs | 38번 경기 승자팀 | ||
39번 경기 승자팀 | vs | 광주 FC | ||
40번 경기 승자팀 | vs | 41번 경기 승자팀 | ||
울산 HD FC | vs | 42번 경기 승자팀 | ||
43번 경기 승자팀 | vs | 44번 경기 승자팀 |
3.4.2. 경기 결과[편집]
2024 하나은행 코리아컵 16강 경기 결과 |
3.4.3. 8강 진출 구단[편집]
3.5. 8강[편집]
- 경기일정 : 7월 17일 수요일
3.5.1. 대진 결과[편집]
2024 하나은행 코리아컵 8강 대진 | ||||
홈 팀 | 원정 팀 | |||
45번 경기 승자팀 | vs | 46번 경기 승자팀 | ||
47번 경기 승자팀 | vs | 48번 경기 승자팀 | ||
49번 경기 승자팀 | vs | 50번 경기 승자팀 | ||
51번 경기 승자팀 | vs | 52번 경기 승자팀 |
3.5.2. 경기 결과[편집]
2024 하나은행 코리아컵 8강 45번 경기 승자팀 vs 46번 경기 승자팀 |
|
2024 하나은행 코리아컵 8강 47번 경기 승자팀 vs 48번 경기 승자팀 |
|
2024 하나은행 코리아컵 8강 49번 경기 승자팀 vs 50번 경기 승자팀 |
|
2024 하나은행 코리아컵 8강 51번 경기 승자팀 vs 52번 경기 승자팀 |
|
3.5.3. 준결승 진출 구단[편집]
3.6. 준결승[편집]
3.7. 결승[편집]
4. 여담[편집]
- FA컵에서 코리아컵으로 명칭이 변경된 첫 번째 대회다.
- 2라운드에서 서울 이랜드와 충남 아산이 승리한다면 서울 더비와 충청 더비가 열리게 된다.
- K5리그 팀들은 1라운드에서는 무조건 홈경기를 배정받지만, 전남 신안 FC와 경기 양주 덕계 FC는 홈구장 문제로 원정 경기를 갖게 되었다.
- 이번 시즌에서부터 아마추어 팀이 세미프로 팀을 상대로 승리하는 이변이 일어났다. 무려 1라운드에서만 2경기에서 이변이 터졌는데, K5리그에 소속되어 있던 양산 어곡 FC[* K5리그 경남 소속 구단]와 서울 관악 벽산 플레이어스 FC[* K5리그 서울 소속 구단]가 2라운드에 진출하였다. 양산 어곡 FC는 K4리그 소속의 FC 세종을 꺾고 최초 기록의 주인공이 되었고, 그 다음으로 서울 관악 벽산 플레이어스 FC가 K4리그 소속의 FC 충주를 꺾었다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2024-03-13 23:44:11에 나무위키 2024 하나은행 코리아컵 문서에서 가져왔습니다.
[1] A B 1라운드 참가팀이 홀수팀인 관계로 K3리그 4위팀 자격으로 부전승.[2] 프로팀 B팀들이 제외되었다.[3] AFC 챔피언스 리그 참가팀. 울산, 포항, 광주, 전북[4] K5리그 챔피언십 참가팀들 중 "청주 청원, 광주 효창, 원주 가승, 울산 강동야메, 세종 욱일, 인천 송도"는 해당되지 못했다.[5] 화성 FC, FC 목포, 파주시민축구단(이상 직행), 울산시민축구단(부전승), 경주한국수력원자력, 춘천 시민축구단, 대전 코레일 FC, 여주 FC, 시흥시민축구단, 창원 FC, 부산교통공사 축구단, 포천시민축구단, 김해시청 축구단, 강릉시민축구단(이상 1라운드 승리)[6] 거제시민축구단, 평택 시티즌 FC, 진주시민축구단[7] 서울 관악 벽산 플레이어스 FC, 양산 어곡 FC